Техника наращивания ресниц 2D

20.03.2020
Поделиться:
Техника наращивания ресниц 2D
Содержание

Наращивание ресниц 2D позволяет добиться одновременно лёгкого и выразительного эффекта. В отличие от классики в наращивании ресниц, где только одна искусственная ресница клеится к каждой натуральной, в 2d и других объемных техниках используются пучки. 2D означает, что в пучке для такой процедуры — две ресницы. 

Остальные материалы — общие для разных объемов и эффектов. Профессиональный клей обеспечивает надёжную сцепку в течение 6-8 недель без вреда для нежной зоны глаз. А благодаря препаратам для подготовки к процедуре работа лэшмейкера становится проще и радует клиента результатом дольше.

В этой статье представлены фото ресниц с наращиванием 2d — работы, выполненные тренерами учебного центра PRO Взгляд и студентами на отработке к курсам. Это услуга универсальная, она подходит всем клиенткам, потому что позволяет добиться гармоничного и сбалансированного результата в яркости и натуральности.


Технология работы с объемным эффектом

Основной материал — синтетические волоски, произведенные из гипоаллергенного моноволокна. Исходя из пожеланий клиента и выбранной схемы наращивания ресниц 2d лэшмейкер индивидуально подбирает параметры: длина, толщина, изгиб, оттенок. Важно учитывать и состояние собственных ресничек клиента, чтобы им не навредить. Перегруженная весом ресничная линия через 1-2 недели может провиснуть, испортив результат наращивания. Чтобы такого не было, для наращивания ресниц 2d применяют волоски более тонкие по сравнению с классикой: максимум 0,1 или 0,07.

Это вовсе не означает, что объемы вреднее классики. Если мастер провел объективную оценку исходного состояния волосков клиента и грамотно выбрал толщину и длину, то вес наращивания ресниц 2d будет безопасным.

  • Пучок 2Dс двумя ресницами 0,05 мм весит столько же, сколько одна ресница толщиной 0,07 мм;

  • Пучок 2D с толщинами 0,07 мм равноценен по весу одному волоску 0,12 мм.

Изгиб выбирается по стандартным критериям. Выбор исходит из того, насколько глубоко посажены глаза, какая у них форма, есть ли нависшее веко, какого эффекта хотел бы добиться клиент.


Что важно в наращивании ресниц 2D 

процедура наращивания ресниц

В наращивании 2d ресниц, как на фото в этой статье, важны такие показатели:

  • Правильно сформированные и одинаково раскрытые пучки

  • Соблюдение отступа от прикорневой зоны

  • Контроль за направлением

  • Ровная ресничная линия без прогибов

Длительность объемного наращивания ресниц 2d —порядка 1,5-2,5 часов. Время зависит от уровня мастера, его опыта и того, насколько у клиента густые ресницы. Процедура занимает больше времени, если добавляются такие факторы:

  • Сложность работы
    Труднее выполнить гармоничное моделирование сложных глаз: асимметричные, возрастные, с нестандартным разрезом. Такая процедура не просто украсит взгляд, но исправит визуальные несовершенства. Дополнительного времени требует и применение нескольких оттенков, градиентное цветное наращивание, но оно того стоит.

  • Специфичный рост ресниц. Хаотичное направление естественного роста, прямые и растущие вниз волоски — либо, наоборот, “кучерявые”. В ресничной линии встречаются пробелы. Коротенькие и тонкие реснички в фазе анагена тоже обязательно нужно прорабатывать, так как это напрямую влияет на то, как будет выглядеть результат спустя недели отрастания.

Способы наращивания с объемом 2D 

лучи+лиса наращивание ресниц

Пучок формируют одним из 2 способов: с ленты или с руки. Обе техники по результату не отличаются, разность состоит в методике работы — поэтому выбор исходит только из удобства мастера.

Рациональный подход к процедуре воплощен в адаптированном наращивании. Метод предполагает моделирование взгляда, отталкиваясь как от индивидуальных черт клиента (посадка и разрез глаз), так и от текущего состояния каждой отдельной ресницы (направление, фаза роста, позиция в ресничном ряду). В адаптированном наращивании ресниц 2d изгиб моноволокна, длина, толщина диктуются не шаблонной схемой, а особенностями исходника. Поэтому с таким методом работы удается получить рекордно долгую носку и ухоженный вид по мере отрастания наращивания даже спустя 4-6 недель.



Техника наращивания ресниц 2d

Пре-этапом в процедуре выступает обсуждение ожиданий от результата. На фото отличия наращивания ресниц классики и 2d бывают почти незаметны. Это зависит от густоты своих ресниц клиента, от параметров материалов, желаемого результата. Мастеру стоит детально обсудить ожидания и возможности до процедуры, чтобы прийти к итогу, который удовлетворит обе стороны.

Идеально, если клиент проговаривает предпочтения и показывает те работы из портфолио мастера, которые ему хотелось бы воплотить. Будет не лишним, если мастер покажет фото со схемой натурального эффекта наращивания ресниц 2d или её более ярким вариантом, чтобы объяснить разницу. Важно указать, как заявленный эффект будет смотреться на глазах конкретного клиента с учетом его личных особенностей: разреза глаз, посадки, цветотипа.

Процедура проводится поэтапно:

  1. Оценка состояния натуральных ресниц.
    Лэшмейкер согласовывает с клиентом схему работы и определяется с материалами, отталкиваясь от особенностей роста волосков, их состояния, длины, густоты, текущей фазы роста. 

  2. Подготовка глаз к наращиванию.
    Если есть макияж, его нужно тщательно снять. Затем дополнительно очистить рабочую зону от остатков грязи и обезжирить с помощью праймера и обезжиривателя.

  3. Фиксация нижних ресниц.
    Мастер устанавливает под глаза патчи. Можно взять гидрогелевые с уходовыми свойствами: тогда клиент бонусом получит подтянутую кожу под глазами, отдохнувший и свежий взгляд.

  4. Само наращивание.
    Общий принцип заключается в том, что мастер выделяет один волосок в ресничном ряду с помощью прямого пинцета. Другим, обычно изогнутым пинцетом, он приставляет к реснице пучок, попутно контролируя направление и предотвращая склейки.

Заранее пучки не готовят, иначе не избежать перегрузки натуральных ресниц избытком клея. Работа получится неопрятной, грязной. Мастер формирует пучок в процессе работы и сразу же приставляет его к натуральной реснице с оптимальным отступом, соблюдением направления.

Частые ошибки в работе с пучками:

  • Опускать ножку пучка в клей глубже 1 мм. Из-за слишком длинной ножки объемный пучок схлопнется.

  • Не следить за промежутком между ресницами в пучке. В этом случае направление “гуляет”, а результат работы смотрится неаккуратно, хаотично. В правильно собранном двойном пучке между кончиками 2 мм. 

  • Забросить проработку основания, если оно разошлось. Пучок можно не выбрасывать, а спасти: опустите в клей и слегка ослабьте нажим пинцета. Сформируется аккуратная ножка.


Если вы — лэшмейкер с любым опытом, и у вас возникают трудности с формированием пучка, вы можете посетить уроки наращивания ресниц 2d с практической отработкой. В PRO Взгляд есть не только традиционные курсы и повышения квалификации, но и особый формат практики с тренером: актуально тем, кто уже разобрался в теории, но хочет избавиться от ошибок и отточить технологию 2d наращивания ресниц.


Моделирование для разных форм глаз

Оцените эффекты наращивания ресниц 2d на фото в этой статье. Мастер может варьировать параметры схемы и моделирования.

  • Натуральный эффект наращивания ресниц 2d. Плавное уменьшение длины от центра к внешним и внутренним уголкам глаз, повторяя естественный переход длин.

  • Лисий эффект — “Лиса”.  Во внешнем уголке глаза длина максимальная. 

  • Беличий, “Белка”. Максимальную длину используют приблизительно в центральной части глаза.

  • Кукольный, “Кукла”. Преобладает один размер волокна почти по всей площади. 

  • Эффекты с выразительными акцентами длин: “Лучики”, эффект Ким, разреженный эффект.

  • Цветное наращивание в наращивании ресниц 2d позволяет создавать новые эффекты и подавать тривиальные схемы иначе.

Заметьте, что названия животных в контексте наращивания ресниц вопреки распространенному заблуждению не имеют ничего общего с мехом. Они обозначают не материал, а эффект, стараясь выразить шелковистость, дороговизну текстуры. Из ошибочной трактовки появился миф о норке, соболе, белке, шёлке как о натуральных материалах для процедуры, но он ложный. Единственный материал, из которого производят ресницы для наращивания — моноволокно.


Фото “до” и “после” 2d наращивания ресниц

Такой гармоничной выразительности взгляда нельзя добиться с накладными ресницами или тушью.

  1. У накладных ресниц между волосками одно и то же расстояние, из-за чего они выглядят неестественно.

  2. По природе ресницы растут с неодинаковой однородностью в несколько рядов. После прокрашивания тушью эта естественная разница становится ещё заметнее. 

Искусственные реснички в палетке неотличимо имитируют настоящие — у них такой же естественно утончающийся кончик.

Учитывая,  как выглядит 2d наращивание ресниц, можно минимизировать макияж глаз и не пользоваться даже тушью (хотя существует специальная тушь для наращенных ресниц, не вредящая клею и сроку носки — для большей выразительности в особых случаях). Объем, густота, яркость взгляда сохраняется 24/7 в течение 4-8 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей отрастания.

2д наращивание ресниц

Правила ухода

  • 24 часа избегайте контакта наращивания с паром, влагой, интенсивным ультрафиолетом. Нельзя умывать область глаз, принимать ванну, посещать бассейн / сауну/ баню /солярий, заниматься спортом. Вредной для клея станет прогулка в сырую погоду или на ярком открытом солнце. Первые сутки прошли — можно возвращаться к привычному ритму жизни в этом контексте.

  • Со вторых суток умываться можно и нужно. Тщательно очищайте зону глаз, выбирая мягкую пенку без масел в составе. Этот критерий касается всех бьюти-средств (жирные крема, декоративная косметика с маслами вредят клею для наращивания).

  • Не пользуйтесь щипцами для завивки ресниц, они несовместимы с искусственными волосками и моноволокна. На самом деле, щипцы и не понадобятся.

  • Старайтесь свести механическое воздействие к минимуму. Не стоит тереть глаза, спать лицом в подушку.

  • Каждый день пользуйтесь щеточкой, чтобы сохранить аккуратное направление и предотвратить спутывание ресниц.

Срок носки может сократиться по таким причинам:

  • Изменение гормонального фона (в том числе во время женского цикла).

  • Лекарства, антибиотики

  • Неполноценное питание и авитаминоз, влекущие пористую структуру волосков

  • Недавнее окрашивание / ламинирование ресниц: от этих процедур до наращивания должно пройти хотя бы 3-4 дня.

Продлить срок носки поможет правильный уход, особенно первые 24 часа после процедуры. Важна также последующая забота о ресницах: аккуратное обращение, бережное умывание. Можно использовать на постоянной основе закрепитель, защищающий место сцепки от внешних факторов.