Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?

06.10.2021
Поделиться:
Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?
Содержание

Определите для себя сами, что лучше, ламинирование или наращивание ресниц. У обеих процедур есть сильные преимущества, позволяющие раскрыть красоту взгляда по-особенному. Для клиентов с какими исходными данными больше подходит каждая, в чём преимущества и недостатки — разберём в статье.

Кратко о сути процедур

Обе услуги зажигают взгляд, делают ресницы визуально длиннее, гуще, пышнее. Но принцип создания такого эффекта разный.

Наращивание использует искусственное моноволокно,  которое приклеивают профессиональным клеем, волосок к волоску. Классическое означает, что на одну натуральную приходится только одна искусственная, в объемном — на каждую ресницу наращивается пучок из 2, 3 и более волокон.

Какой эффект даёт наращивание:
Ламинирование: синтетических волокон не применяют, зато используют силиконовые валики-бигуди. Последовательно наносят 3 состава с поэтапным действием. Первый раскрывает чешуйки волоска, второй закрепляет в новом выразительном изгибе на бигуди, третий снимает предыдущие препараты и закрепляет результат тонкой ламинирующей плёнкой.

Какой эффект даёт ламинирование:

  • Увеличение густоты за счёт добавления новых волосков из моноволокна. Чем больше объем наращивания (2D, 3D и выше), тем гуще получается результат.

  • Визуально добавляется густота, потому что каждый отдельный волосок уплотняется и утолщается ламинирующей плёнкой.

  • Ресницы кажутся подкрученными также за счет наращенных волокон, которые изначально имеют изгиб. Но сами натуральные волоски остаются той же длины, толщины и изгиба, что и были.

  • Эффект распахнутого взгляда, выразительный изгиб получается непосредственно на бигуди, завивая натуральную ресницу.

  • Яркость добавляется тем же цветом синтетического волокна: можно наращивать чёрные, коричневые либо креативные цветные ресницы.

  • Яркость усиливается окрашиванием, которое выполняют между нанесением второго и третьего составов.


Отличия ламинирования и наращивания

По длительности результата услуги почти не отличаются. Наращивание носится до 7-8 недель, а по мереКлассическое наращивание изгиб С отрастания и естественного обновления натуральных волосков постепенно теряет объем заполнения. Ламинирование сохраняется до 6-8 недель, по мере вымывания эффект плавно сходит на “нет”. Переходя к различиям, выделим такие:

  • Наращивание нужно снимать с помощью ремувера, а ламинирование смывается само после завершения срока результата.

  • В ходе наращивания ресницы не окрашивают, это даже противопоказано. Между окрашиванием и последующим наращиванием должно пройти не менее 3 дней. Обратный порядок не предусмотрен — искусственное волокно на глазах не подлежит окрашиванию вместе с натуральными волосками. В ламинировании применение краски интегрировано в поэтапное выполнение процедуры.

  • Ламинирование занимает 1-1,5 часа, на быстрых составах LB Express — 40-50 минут. Наращивание в классическом объеме длится не менее 1,5-2 часов, объемное 2-3D занимает около 2-4 часов. Наращивание гиперобъемов 6D и более длится по 6-8 часов. Указана длительность процедур у мастера с опытом, у новичка процесс растягивается из-за нехватки отработанных движений.

Кому лучше подходит наращивание, а кому — ламинирование

Таблица поможет определить, что выбрать, ламинирование ресниц или наращивание. В ней сравниваются оба варианта по 4 критериям, важным клиенту. Подбор услуги зависит от приоритета эффектов, которые достигаются в результате.


Наращивание

Ламинирование

Объем

Расширяет перспективу увеличения густоты ресниц при выборе голливудских и гиперобъемов.

Ограничено в возможностях увеличения объема: утолщает волосок, насколько позволяет ламинирующая плёнка. Усилить эффект поможет совмещение процедуры с ботоксом для ресниц.

Изгиб

Не меняет исходный завиток, выбирается только изгиб волокна. В этом плане очень длинные прямые натуральные ресницы с наращиванием в ярком изгибе будет смотреться нелепо, так как кончики прямых волосков будут выглядывать из-под завитка наращенных.

Придает натуральному волоску новый впечатляющий изгиб. Подходит клиентам, у которых ресницы от природы прямые или растут вниз.

Длина

Выбор палеток с большими длинами — реальный способ сделать ресницы длиннее.

Длина остаётся прежней, но визуально ресницы кажутся чуть длиннее, потому что от окрашивания становится заметным их бесцветный от природы кончик.

Цвет

Не меняет исходный оттенок ресниц. Можно выбирать стандартный чёрный цвет синтетического волокна или альтернативу: например, коричневый, мокко — для светловолосых девушек, чтобы не переборщить с контрастом на общем фоне внешности. Либо сделать выбор в пользу цветного наращивания: добавить яркие акценты пучками, использовать двухцветное волокно с контрастными кончиками или выполнить полноцветное наращивание в нестандартной гамме. Стоит внимания: Enigma выпускает фантастические цветные палетки с градиентом.

Для светлых волосков подойдет больше эта процедура, так как в протокол уже включено окрашивание. Причём современные тренды позволяют выполнять даже цветное ламинирование ресниц в оригинальной палитре оттенков.

Сделав ламинирование или наращивание ресниц, ухаживать после процедуры нужно по схожим правилам. В первые 24 часа результат боится влаги, пара, ультрафиолета. Всё дальнейшее время для сохранения результата необходимо деликатно очищать ресницы, расчесывать чистой щеточкой. Рекомендовано отказаться от маслосодержащей косметики, иначе срок носки сократится.