Логотип
Логотип Логотип

Эффекты наращивания ресниц

26.01.2022
Поделиться:
Эффекты наращивания ресниц
Содержание

В зависимости от эстетической задачи, сегодня лэшмейкер помогает клиенту обрести уверенность и подчеркнуть индивидуальность, а не стать очередным носителем шаблона представлений о красоте. Эффекты наращивания ресниц примечательны тем, что силами одной процедуры можно добиться кардинально разных результатов.

Какой эффект наращивания ресниц лучше выбрать, клиент решает вместе с лэш-мастером, исходя из ожиданий и исходных данных. 

  • Добавить выразительности взгляду без косметики;

  • Освежить взгляд, акцентировать красоту глаз;

  • “Поднять” нависшее веко;

  • Сбалансировать посадку, разрез глаз.

Как подобрать идеальный эффект по овалу лица и форме глаз

Еще на этапе договоренности между мастером и клиентом важно проговорить такие нюансы, как подобрать наращивание ресниц по форме глаз. Если клиент записывается к вам впервые, попросите его фото без наращивания — крупный план всего лица. Так вы увидите пропорции в целом, отметите привычный для девушки стиль и образ, поймете, как можно с помощью моделирования взгляда замаскировать небольшие недостатки внешности и раскрыть сильные стороны её натуральной красоты.

Почему нельзя повторять схемы с чужих фотографий

Часто клиенты при записи показывают мастерам фото симпатичных им эффектов наращивания ресниц с названиями, просят повторить чужую работу с картинки. Такой подход неправилен, ведь нужно учитывать особенности внешности — точно так же, как при выборе стрижки или наряда. Объясните клиенту, что разные эффекты и стили наращивания ресниц по-своему смотрятся на круглых или вытянутых, глубоко или близко посаженных глазах, на том или ином овале лица.

Миф о лисе и белке

Название эффектов Белка и Лиса в наращивании ресниц запустили популярное заблуждение, будто в процедуре применяют натуральный мех лесных животных. На удивление живучий миф встречается до сих пор, так что лэшмейкеру нужно быть готовым к подобным неловким вопросам. Тактично объясните клиенту, что в процедуре используют моноволокно из синтетического материала, который не вызывает аллергии. Он лёгкий, мягкий, упругий — неотличимо схож с натуральными ресничками. Малый вес волокна делает услугу безопасной для волосков, не перегружая их даже в объемном варианте.

Принципы подбора схемы

Опирайтесь на простой принцип: мягким формам лица идут вытягивающие, острые линии в эффекте. Наоборот, графичное лицо с рельефными скулами украсит округление, плавные схемы. Компенсация создаёт тот самый желанный баланс.

Эффекты наращивания ресниц для конкретных типов глаз:

  • Круглые глаза станут выразительнее, если визуально вытянуть форму ближе к миндалевидной. Подходят беличий, лисий, натуральный эффект. Лучше отказаться от круглого, овального вида схем.

  • Овальным глазам универсально подходят любые схемы, особенно с акцентом на верхнем веке.

  • Восточные глаза смотрятся еще ярче с округляющими типами наращенных ресниц: овальный, натуральный, кукольный.

Как наращивание ресниц визуально меняет глаз, становится понятно при сравнении фото до и после. Если внешний уголок глаз “падает” ниже горизонтальной оси, его зрительно приподнимает “белка”, “овал” или натуральная схема с подкрученным завитком. Противопоказаны плавные изгибы к внешнему углу, так как они ещё сильнее его “завалят”.

Нависшее веко корректируют изгибы “на открытие”: M, D, L+, C+.

Как делать подходящую схему разнообразнее

При решении, как подобрать эффект наращивания ресниц, создается впечатление ограниченного выбора. Но у мастера всегда есть возможность разнообразить схему:

  • Выполнить нужный эффект в классике либо объемах;

  • Интегрировать лучики, разреженный эффект;

  • В рамках правил схемы варьировать длины, изгибы, плавность растяжки;

  • Делать наращивание цветных ресниц: только с контрастными акцентами, полноцветным ярким либо эффектом омбре

Технология востребованных эффектов

Кому подходит тот или иной эффект наращивания ресниц, в чем особенность технологии, удобно анализировать в сравнительной таблице. 



Описание

Лисий эффект, “лиса”

Вытягивает глаза, создаёт очертания более глубокой посадки. В схеме длина искусственного волокна увеличивается от внутреннего к внешнему уголку.


Подходит клиентам, у которых: 

  • Круглые, слегка выпуклые глаза;

  • Близкая посадка;

  • Миндалевидная форма.


Не рекомендуется, если у клиента:

  • Глаза посажены глубоко и/или широко;

  • Восточный разрез;

  • Заваленный, опущенный внешний уголок.


Неудачное использование “лисы” создаст впечатление слишком широкой переносицы, расфокусированного взгляда.

Беличий, “белка”

В отличие от лисы, здесь максимальная длина искусственных ресниц располагается не в уголке, а на ⅔ от него ближе к центру. На этой же линии апекс брови, её изгиб. Мягче или выразительнее беличью схему можно делать, меняя плавность перехода и выбирая более либо менее резкую разницу в длинах волокна.


Показаниями к применению служат:

  • Нависшее веко;

  • Заваленный вниз, ниспадающий внешний угол;

  • Прямые ресницы в наружном уголке, либо направление роста резко вниз.


Схема не подходит, если имеется узкий разрез или широкая посадка глаз.

Кошачий взгляд

Длинные и ресницы покороче чередуются по всей длине. Но разница в размере не настолько яркая, как в лучиках.

Кукольный 

Наиболее длинные ресницы наращиваются по центру века, а к уголкам размер плавно сокращается.

Мокрые ресницы, или лучики

Лучиками называют нераскрытые пучки в 2-6 волокон. Длины в пучках на 2-3 мм больше основной длины по веку. На один глаз приходится 8-14 лучей. Мокрый эффект отличается особым наклоном пучков по 3-4 склеенных вместе ресницы.

Натуральный

Характерны облегченные объемы, а волокно по толщине и изгибу имитирует натуральные волоски. Выглядит предельно естественно, встречные люди искренне верят, что девушке повезло с шикарными густыми “своими” ресничками. Нюдовый стиль может быть воплощен в ресницах альтернативных оттенков: мокко, шоколад, коричневая гамма без броского контраста.

Стрелка

Особый наклон в моделировании и проработка внешнего угла с соблюдением рядности позволяет загустить ресницы так, чтобы приблизить результат к привычному макияжу со стрелками.

Градиент, омбре

Схема реализует аккуратный переход между цветными ресницами 2-3 оттенков, которые выглядят в гармонии между собой. 

Совет мастерам: выкладывая фото своих работ в соцсети, подписывайте названия и виды эффектов наращивания ресниц. Это поможет будущим клиентам понятнее донести до вас свои пожелания.

Адаптированное наращивание

Прогрессивному лэшмейкеру будет полезно освоить адаптированную методику. Адаптированное наращивание применимо к каким угодно схемам. Подход строится вокруг приоритета — здоровье натуральных ресниц и “носкость” наращивания. Лэшмейкер заранее закладывает понимание, как будут отрастать ресничные ряды, меняться по мере естественного обновления. Это значит, что даже спустя 4-5 недель результат процедуры не утратит первоначальный вид. Мастер кроме толщины, длины, завитка природных волосков учитывает стадию роста каждой ресницы, состояние, направление роста. В итоге какую бы схему ни выбрал клиент, её аккуратное исполнение сохранится таким же продуманным до самого снятия.