Инструкция по работе с клеем Enigma

01.07.2022
Поделиться:
Инструкция по работе с клеем Enigma
Для достижения наилучших результатов при работе с клеем желательно соблюдать определенные условия. Оптимальная температура помещения для работы с клеем 19—22 ˚С, влажность воздуха 50—70%.

instruktsiya-po-rabote-s-kleem-enigma.jpg

Рекомендации по работе с клеем:
  1. Перед применением встряхните бутылек вращательными движениями
  2. Чтобы создать идеальную каплю, держите флакон перпендикулярно поверхности, не надавливайте, дайте клею самостоятельно стечь. Оптимальный диаметр капли клея 5мм.
  3. Для работы с клеем используйте специальные поверхности: камень/кристалл, специальные лунки. !!! Не используйте бумажный скотч, фольгу, упаковку от патчей и другие поверхности. При контакте с некоторыми поверхностями цианоакрилат может давать химические реакции, которые усиливают испарения, что вызывает аллергию.
  4. При работе с клеем используйте специальную маску-респиратор и/или антиаллергенный гель.
  5. Меняйте каплю клея каждый 15-20 минут.
  6. После каждого использования клея важно следить за тем, чтобы в его носике не оставалось клея. Для этого слегка надавите на клей в вертикальном положении, и после того как вместе с остатками воздуха проход носика очистится, протрите его безворсовой салфеткой. Для предотвращения засорения носика клея и сокращения времени процедуры рекомендуется использовать временную крышку для клея. В случае если носик всё же засорился можно воспользоваться сменным носиком (он продается отдельно).
  7. После использования клея крышку необходимо плотно закрыть, чтобы клей не испарялся и не загустевал.
  8. Хранить клей Enigma следует в вертикальном положении в тёмном прохладном месте. Идеально подойдет специальный бокс для клея или термопакет.
  9. Срок годности закрытого клея – 6 месяцев, открытого клея – 2 месяца.
  10. В первые сутки после наращивания ресниц рекомендуйте своим клиентам избегать контакта с водой, а также посещать баню, сауну и солярий.
  11. Для дополнительного увеличения срока носки, рекомендуется умывать ресницы специальной пенкой Enigma, а также использовать закрепитель для наращенных ресниц.


При соблюдении данных правил, клей Enigma будет радовать ваших клиенток пышными и красивыми ресничками до 8 недель*.