Как часто можно делать ламинирование ресниц

05.12.2022
Поделиться:
Как часто можно делать ламинирование ресниц
Содержание

Ламинирование ресниц появилось около десяти лет назад и пришло на смену биозавивке, которая оказывала сильное травмирующее действие на структуру волосков. Составы для ламинирования отличаются более мягким воздействием на ресницы и наносят им гораздо меньше повреждений. Но насколько это безопасная процедура, и как часто можно делать ламинирование ресниц?


Эти вопросы волнуют многих девушек, которые только раздумывают над тем, чтобы впервые попробовать долговременную укладку или уже делали её несколько раз. «А что если свои ресницы выпадут?» — один из самых часто встречающихся страхов. 

Слишком частое ламинирование может привести к ломкости волосков и их истощению. Но эту проблему можно решить с помощью специальных уходовых средств, правильного питания и приема витаминного комплекса.

Через сколько месяцев можно повторить ламинирование ресниц? Если клиент любит эффект от лами и готов к нему возвращаться снова и снова, делать длительные перерывы ему необязательно. Записываться на новое ламинирование можно уже через 1-2 месяца — к этому времени сойдет эффект от предыдущей процедуры, и завиток будет уже не таким ярким. 

Особенности процедуры 

За что девушки так полюбили ламинирование ресниц? Дело в том, что натуральные ресницы, в силу генетических особенностей, могут быть недостаточно выразительными. У блондинок волоски часто имеют светлый оттенок, поэтому их почти не видно на лице. Реснички могут быть очень тонкими, короткими или расти вниз. 

Использовать тушь на регулярной основе не всегда удобно. Особенно в холодный сезон, когда каждый день есть большой риск попасть под снегопад и прослезиться от сильного ветра. 

ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц решает эту проблему. Благодаря этой процедуре ресницы приобретают выразительный изгиб и насыщенный черный цвет. Но чтобы добиться такого внешнего эффекта, компоненты в составах для ламинирования меняют строение ресницы на молекулярном уровне. Что происходит? 

Химические составы воздействуют на структуру волоса: разрушают дисульфидные связи, перестраивают их и формируют новые — реснички приобретают упругость и яркий завиток. 

Отсюда становится понятно, что чем чаще ресницы подвергаются действию составов, тем больше они травмируются. Поэтому процедуру ламинирования нельзя назвать безвредной. Мы советуем использовать качественные материалы, чтобы воздействие на волоски было минимальным.

Как продлить эффект от ламинирования 

Чтобы яркие и упругие реснички радовали клиента как можно дольше, расскажите ему об этих маленьких хитростях. 

Рекомендуйте клиенту в первые 24 часа после процедуры не контактировать с водой, паром, солнечными лучами и жирными косметическими средствами. Расскажите о том, почему лучше не спать лицом в подушку — это может испортить изгиб и направление ресниц. Посоветуйте средства по уходу и специальную декоративную косметику. Например, тушь Lami Care Mascara от Lab of Beauty, которая сделает ресницы ещё ярче и длиннее. Её состав комплементарен препаратам для ламинирования, и она подходит для ежедневного использования. 

Кому нельзя делать ламинирование 

Кожа вокруг глаз отличается чувствительностью и может по-разному реагировать на внешнее воздействие. Поэтому при подготовке к процедуре важно учитывать такие факторы, как: наличие воспалительных процессов у клиента, его гормональный фон, общее состояние кожи. Есть общепринятый перечень противопоказаний, при которых нельзя делать ламинирование ресниц. 

В этот список входят:

  • выявленные аллергические реакции

  • бронхиальная астма

  • эпилепсия

  • гемангиомы в области глаз

  • сухая поврежденная кожа век

  • воспалительные процессы в области глаз

  • послеоперационный период, блефаропластика, ринопластика и тд

  • перманентный макияж

  • алкогольная интоксикация

  • обострение хронических заболеваний

  • ОРЗ, ОРВИ, грипп, во время болезни и в первую неделю после

  • травмы глаз и века

  • онкологические заболевания, химиотерапия

Отдельно стоит сказать о самих ресницах. Пересушенный или слабый волос тоже должен насторожить лэшмейкера. Но это не всегда будет показанием к отказу в процедуре. В зависимости от конкретного случая и профессиональных навыков мастера, решение может быть разным. 

Как укрепить слабые или поврежденные ресницы? 

Помочь ослабленным ресничкам сможет ботокс. Это богатые коллагеном составы, которые воздействуют на структуру ресниц. Препараты стимулируют рост волосков, глубоко увлажняют и питают их, возвращая ресничкам естественный блеск и упругость. 

лами ресниц

В ассортименте LB представлены два вида ботокса:

Рекомендуем использовать его в работе с тонкими, ослабленными и сильно поврежденными ресницами. Он мягко и плотно обволакивает ресницу и заполняет разрушенные участки в структуре. 

  • Regenerating Booster — в виде крема в тубе (не требует разведения).

Подходит для работы с плотными и тяжелыми ресницами, имеющими незначительные повреждения. Бустер быстро впитывается и не утяжеляет ресницы. 

Как восстановить ресницы после неудачного ламинирования

Деламинирование — вариант для тех, кто хочет исправить результат некачественного ламинировании здесь и сейчас. При деламинировании мастер проводит процедуру заново и исправляет неудачный результат. 

Если клиент хочет укрепить ресницы, можно предложить ему продукты по уходу. Например, кератиновый кондиционер LB Keratenol. Это комплексное средство, в состав которого входит специально разработанная сыворотка. Кондиционер восстанавливает структуру ресниц, улучшает обмен веществ в волосках и активизирует рост новых ресничек. Его можно использовать после процедуры ламинирования и на ежедневной основе в качестве домашнего ухода. 

Ещё одно чудо-средство для ослабленных ресниц — питательная сыворотка Lash Charge. Сыворотка быстро и надежно заполняет пустоты и повреждения в структуре волоса. Это происходит благодаря коллагену в составе, а также комплексу питательных масел и витаминов. 

Что ещё можно посоветовать клиенту для домашнего ухода в перерыве между процедурами? 

  • Расчесывать ресницы ежедневно, чтобы улучшить кровоток и стимулировать рост. Для этого лучше использовать щёточку с мягким ворсом. 

  • Массировать зону роста ресниц, используя специальные средства.

  • Обратить внимание на свой ежедневный рацион — ведь мы так часто забываем давать своему организму необходимые витамины. 

Существует ли альтернатива ламинированию?

Да! И это — нанопластика. Инновационный подход к созданию изгиба и новое слово в дизайне взгляда. 

Суть действия составов нанопластики в том, что они не травмируют волоски, то есть не разрушают дисульфидные связи с последующей их перестройкой, а лишь бережно растягивают. Завиток при этом получается такой же яркий, как при ламинировании, но ресницы остаются целыми и здоровыми.
Подробнее о нанопластике можно узнать здесь: https://lbnano.ru/


Ошибки при ламинировании ресниц - ТОП 20



Как выбрать валик для ламинирования ресниц?