Логотип
Логотип Логотип

Как правильно клеить патчи для наращивания ресниц

16.11.2021
Поделиться:
Как правильно клеить патчи для наращивания ресниц
Содержание

Разобраться, как клеить патч для наращивания ресниц труднее, чем для ухода за кожей под глазами.

 Если для уходовой цели достаточно поместить гидрогелевую подушечку под нижнее веко, то в процедуре фокус задачи смещается на фиксацию ресниц. Это простое действие может отнимать у начинающих мастеров немало времени, а неправильно наклеенный патч способен сильно натереть глаз и привести к серьезным повреждениям. Чтобы такого не случилось, мы собрали вместе главные советы и лайфхаки от опытных лэшмейкеров: как правильно приклеить патч при наращивании ресниц, какими они бывают, можно ли их чем-то заменить.

Зачем нужны патчи в процедурах

В большинстве процедур дизайна взгляда необходимо изолировать нижние ресницы, чтобы они

не мешали и не задерживали процесс работы мастера, а также не доставляли дискомфорт клиенту. изоляция нижних ресниц при ламинированииПатчи предназначены для одноразового использования, чтобы выполнить наращивание или снять его; сделать ламинирование, окрашивание, ботокс ресниц.

Если не зафиксировать нижние ресницы, они помешают проработать внутренний и внешний уголок глаз, будут закрывать мастеру обзор на ресничный ряд верхнего века. Также увеличивается риск проблем:

  • Раздражение слизистой от испарений клея

  • Механическое повреждение от того, что натерли патчи при наращивании ресниц

  • Химический ожог слизистой 

В разговоре о фиксации нижних ресниц упоминают скотч, но важно отметить, что это редкие случаи в практике. Речь не о любом скотче или клейкой

 ленте, а о специальном вспомогательном пластиковом либо бумажном скотче. Его применяют как дополнительная м

ера фиксации патча, если у клиента "сложные" глаза (возрастные, с нетипичным разрезом, посадкой и т.д.).

Виды и бренды патчей

По материалу патчи бывают:

  •  Бумажные, наиболее примитивный вариант, единственное преимущество которого — дешевизна.

    как клеить патч при наращивании ресниц
  • Тканевые, устроенные наподобие тканевых лейкопластырей.

  • Силиконовые, в форме стикера.

  • Гидрогелевые — подушечки с уходовым действием, пропитанные питательными компонентами.

    От тепла тела полезные активные вещества проникают в клетки кожи.

Для лэшмейкеров принципиальным становится различие среди видов патчей для наращивания ресниц по признакам, влияющим на рабочий процесс. 

К примеру, бренд Lash&Go позаботился о том, чтобы упростить мастеру задачу моделирования. На продукте этой марки можно рисовать разметку карандашом или ручкой: белая безворсовая поверхность замечательно подходит для этого. 

Патчи для наращивания ресниц с разметкой, нанесенной заранее, лучше не покупать — даже востребованный ТОП схем и эффектов варьируется относительно исходных данных. По иронии универсальные шаблоны редко подходят клиентам, ведь у каждого свои особенности, пропорции, разрез и посадка глаз. Из-за таких персональных черт мастера часто сталкиваются с необходимостью подрезать патчи для наращивания ресниц перед тем, как клеить их правильно. Об этой проблеме тоже позаботились разработчики Lash&Go, создав специальную форму гидрогелевых патчей под каждую особенность:

  • Cinderella — для глаз с миндалевидным разрезом

  • Mulan — для восточных глаз

  • Snow White — для округлой формы глаз.

Как работают гидрогелевые патчи

Ресничный бренд ENIGMA выпускает ультра-тонкие патчи из гидрогеля с добавлением ухаживающих компонентов:

  • С коллагеном, глицерином и растительными экстрактами;

  • С экстрактом алоэ для увлажнения.

изоляция нижних ресниц при наращивании

За те 2-3 часа, что клиент проводит на кушетке во время наращивания, гидрогелевые подушечки заботятся о коже. Вы сразу повышаете уровень сервиса и предоставляете дополнительную услугу ухода. Активные вещества увлажняют, стимулируют обменные процессы, наполняют клетки дермы — морщинки разглаживаются, исчезают "синяки" под глазами. Клиенту еще больше понравится результат процедуры, если у неё будет такой приятный бонусный фон в виде отдохнувшей, свежей кожи вокруг глаз.

Для ламинирования аналогичный продукт производит LB. Они снимают отёчность, разглаживают нежную кожу зоны под глазами, выравнивают тон кожи, производят лёгкий эффект лифтинга.

Для окрашивания ресниц, ламинирования, наращивания по сути подходят одни и те же патчи: выберите, с какими вам удобнее работать, и используйте. Без умения клеить патч для наращивания ресниц мастер не может выполнять этих процедур, это базовый навык.

Инструкция, как наклеить патч

Перед тем, как наклеить патчи для наращивания ресниц, рабочую зону скрупулезно очищают с помощью мицеллярной воды или пенки для умывания. Затем обезжиривают, чтобы поверхность лучше прилегала к коже. Когда зона под глазам подготовлена, действуйте в таком порядке:

  1. Попросите клиента широко раскрыть глаза и расчешите ресницы, отделяя верхние от нижних. Внимательно проработайте уголки век.

  2. Сверьтесь с инструкцией, есть ли защитный слой для клейкой части, который нужно удалить перед применением. Приложите патч к нижнему веку, закрывая ресницы под подушечкой. 

  3. Приглаживайте аккуратными движениями от внешнего уголка по движению к носу, чтобы убрать воздух из-под стикера и надёжно закрепить.

  4. Проверьте себя: попросите клиента закрыть глаза, убедитесь, что патч не давит и не мешает, а из-под него не выбиваются отдельные волоски.

Чек-лист правильно наклеенного патча

  • Не залезает в глаз.
    Само по себе касание со слизистой не причинит вреда, но это то самое положение при наращивании ресниц, когда патч натер глаз. Верхний край должен совпадать с ресничной линией нижнего века, но без нахлёста, не перекрывать её.

  • Подушечка приклеена плотно, под ней нет полостей с воздухом.  Иначе в процессе наращивания из-под края будут то и дело высовываться отдельные волоски. Сперва крепите ту часть, где накладка закрывает реснички, а далее проглаживайте остальную поверхность для более крепкой фиксации на коже.

  • Стикер держится, не отклеивается. Этого можно добиться только на обезжиренной и сухой поверхности. Если возникают проблемы, возможно, вы недостаточно обезжирили рабочую зону.