Логотип
Логотип Логотип

Как выбирать изгибы для наращивания ресниц

25.06.2021
Поделиться:
Как выбирать изгибы для наращивания ресниц
Содержание

Изгибы ресниц для наращивания отличаются траекторией окружности, резкостью или плавностью, площадкой отступа от прямой ножки искусственного волоска. Каждый вид изгибов ресниц для наращивания имеет предназначение: в зависимости от формы и посадки глаз, индивидуальных особенностей, ожиданий клиента от результата процедуры. Поэтому мастеру важно разбираться в различиях, чтобы сориентироваться на месте даже с самыми сложными случаями.

Изгибы ресниц в наращивании: различия и сравнениеизгиб ресниц B

Какой изгиб ресниц выбрать при наращивании, определяют по общим критериям. Правила выбора параметров опираются на факторы:

  • Безопасность для натуральных ресниц клиента, здоровья, состояния

  • Соответствие ожиданиям клиента от процедуры

  • Гармоничный вид результата услуги

Наглядный способ — сравнивать изгибы ресниц для наращивания на макро фото на глазах или на схемах с масштабом. Такие таблицы — в свободном доступе на lash.ru. 

Пользуйтесь функцией интернет-магазина “Подбор по параметрам”.  Поставьте галочку рядом с фильтрами, которые вы ищете на момент заказа.

Если сравнить у разных брендов изгибы ресниц для наращивания, разница порой впечатляет. У одного производителя какой-то вариант может быть ярче и выразительнее, чем такой же у другого бренда. На lash.ru есть удобный бесплатный инструмент: сравнение изгибов разных брендов-лидеров рынка. Здесь можно скачать таблицы с графическим представлением, либо просто приближать на экране и отследить траекторию.

Каким бывает завиток

В наращивании ресниц изгибы и эффекты предопределяют всё впечатление от работы. Условно можно подразделить все существующие варианты завитка на 3 категории.

Натуральные:

  • B выглядит очень мягким, дублирует почти прямые ресницы. Подходит, если хочется добавить густоты, но не гиперболизировать эффект распахнутого взгляда. Также смотрится гармонично на глазах с неглубокой посадкой (так называемых “выпуклых”).

  • C — самый плавный, мягкий и натуральный. С ним наращивание создает эффект, будто ресницы густые от природы и лишь немного подкрашены тушью.



Натуральная категория применяется, если не хочется сделать глаза еще более округлыми, выпуклыми. Результат выглядит естественно, так что B, C подойдут приверженцам натуральности в процедурах. Для первого знакомства с процедурой классическое наращивание ресниц изгибы C и B подойдут лучше всех.

Интенсивные:

  • C+ чуть выразительнее, чем C.

  • CC — завиток круче, чем D и D+. 

  • D — следующий по яркости формы. Глаза кажутся больше, а взгляд получается распахнутым.

  • D+ делает взгляд экспрессивнее. Для клиенток, которые любят купаться во внимании и комплиментах. Кончик уходит далеко наверх, хоть сама линия плавная.

Эта категория — для кукольных эффектов. Тем клиентам, кто хочет усилить эффект процедуры, отступить от гипер естественного впечатления.


Креативные:

  • L подходит для азиатского разреза либо для глубокой посадки, чтобы визуально раскрыть взгляд и уравновесить нетипичные пропорции. Участок для наращивания ножки больше, чем у стандартных вариантов, а сам залом уходит почти прямо под тупым углом к натуральному волоску.

  • L+ резко начинает свой залом после отступа у ножки. Из плато для приклеивания волокно уходит в окружность.

  • M — универсальный изгиб, новинка на рынке. Уходит от ножки почти под прямым углом, но с мягким скруглением: такая форма подходит практически всем типам глаз.



Как подобрать изгиб и другие параметры клиенту

При подборе мастер опирается на два ориентира:изгиб ресниц м

  • Форма глаз клиента

  • Направление роста натуральных волосков

Если от природы ресницы хорошо подкручены, то даже нейтральный завиток С, добавив визуально густоты, уже будет выглядеть ярко. Если же сами по себе "родные" ресницы прямые, растущие вниз, то имеет смысл выбрать изгиб с запасом.

Иногда клиенты приходят к лэшмейкеру с запросом конкретных параметров расходников. Например: наращивание ресниц 2д, эффект “Лиса”, изгиб D. Мастеру такое конкретное представление клиента о желаниях не в помощь, ведь скорее всего это параметры чужого наращивания.

Изобретение разработчиков бренда Enigma помогает быстрее прийти к пониманию между клиентом и мастером. Демонстратор ресниц — презентабельный инструмент знакомства с наличием ресничек для процедуры: оценить параметры, увидеть оттенки в цветном либо градиентном волокне. Тактильные ощущения тоже важны: мягкость волокна, эластичность, невесомость.

Преимущества и минусы 

  • Просмотр фото наращивания ресниц для сравнения эффектов и изгибов — не показательны. На разных глазах один и тот же набор характеристик процедуры будет смотреться с большими различиями.

  • “Изгибы на открытие” прекрасно корректируют нависшее веко. К ним относятся  M, D, L+, C+.

  • На маленьких глазах будут лучше смотреться эффекты, распахивающие взгляд: например, кукольный. Длину берут максимальную из возможных в этом конкретном случае, а из изгибов выбирают D, D+, L+.

  • Для эффекта округления пологие изгибы не подойдут. Предпочтительны М, С+, D, D+. Чем ближе к уголкам глаз, тем менее крутой изгиб уместен.

  • Недостаток креативной категории (L, L+) — в том, что малейшие огрехи в направлении будут сильно бросаться во внимание.

  • Из-за удлиненной ножки плато L, L+ приклеиваются к натуральному волоску неплотно. Нужно контролировать, предотвращать отслоение.

  • Если у клиента длинные прямые ресницы, из-под сильного изгиба натуральные кончики будут видны. Мастер может предложить как альтернативную услугу — ламинирование.

Как сохранить завиток ресниц после наращивания

После наращивания ресниц изгибы и длины сохраняются, волокно не теряет завиток, а остается в первоначальном состоянии. Естественным образом свои ресницы обновляются, выпадают, чтобы дать место новому волоску. 

Когда оказывается, что вид изгиба ресниц для наращивания на фото и в жизни не совместились в картинку мечты, то есть два пути. Отпустить клиента домой, чтобы привыкнуть к новому отражению в зеркале — часто первое впечатление от непривычного вида отталкивает. Если все-таки эффект не нравится, то ресницы можно сразу снять с помощью ремувера.

Как правильно подобрать изгиб ресниц - видео