Кремовый ремувер для снятия ресниц

25.04.2023
Поделиться:
Кремовый ремувер для снятия ресниц
Содержание

Ремувер кремовый для снятия ресниц: что это

Срок носки наращенных ресниц зависит от разных факторов: климатических условий, индивидуальных особенностей организма, ежедневного ухода за ресничками и того, насколько аккуратно клиент с ними обращается. Но в среднем, это 4-6 недель, затем искусственные волоски нужно снять.  

Девушки часто пытаются сделать это самостоятельно, используя разные, иногда странные, способы. Это небезопасно и может привести к выпадению натуральных ресничек, а также другим неприятным последствиям. Снимать наращенные ресницы можно только одним способом — с помощью ремувера.

Это специально разработанный продукт, в составе которого есть растворители. Ремуверы бывают разных типов, они отличаются по текстуре. Кремовый ремувер для снятия ресниц мягко и быстро снимает искусственные реснички без жжения и вреда для натуральных волосков. 

Виды ремуверов для снятия наращённых ресниц

Есть несколько видов ремувера для снятия ресниц, они все дают хороший результат и сводят к минимуму неприятные ощущения у клиента. Если нужен быстрый эффект, можно использовать гелевый формат препарата, он растворяет клей за 3-5 минут. Благодаря плотной тягучей текстуре он не растекается по веку и не попадает в глаза, поэтому с ним удобно работать. 

Но важно иметь в виду, что под воздействием температуры тела гель становится более жидким. Поэтому для использования такого препарата необходимо определенное мастерство.

Самой безопасной и удобной как для мастера, так и для клиента текстурой считается кремовая.  Она имеет более мягкую формулу, не становится жидкой от тепла и не затекает в глаза. Такому продукту может понадобиться чуть больше времени, чтобы подействовать — до 7 минут. 

Кремовый ремувер Enigma Light так же имеет более мягкую, в сравнении с гелевыми препаратами формулу, не затекает в глаза и, благодаря яркому оттенку, легко и без остатков удаляется с ресниц, не оставляя налета. Скорость действия этого продукта приближена к гелевым препаратам — он растворяет клей за 3-5 минут. Таким средством удобно пользоваться даже новичку. 

В линейке бренда Enigma Light также представлены ресницы Enigma Light и ряд препаратов, необходимых для процедуры наращивания: два вида клея, обезжириватель, праймер и ремувер в формате геля. 

Как правильно пользоваться ремувером

Чтобы препарат был эффективен, его необходимо правильно использовать. Как снимать искусственные ресницы ремувером? 

  1. Перед использованием препарата необходимо удалить макияж и любые загрязнения в рабочей зоне, а также приклеить под глаза специальные патчи. 

  2. С помощью микробраша или ватной палочки нужно нанести препарат на место сцепки искусственных и родных ресниц. 

  3. Препарат необходимо оставить на указанное в инструкции время (от 3 до 7 минут, в зависимости от его типа), а затем снять искусственные волоски с помощью микробраша или изогнутого пинцета. 

  4. Затем нужно тщательно очистить межресничное пространство от остатков препарата сухой ватной палочкой. 

  5. После полного удаления препарата необходимо промыть ресницы водой или пенкой.

Какой ремувер для ресниц лучше

Жидкий ремувер для ресницЧтобы выбрать тип ремувера, нужно понимать, с какой текстурой вам удобнее работать, при этом важно учесть индивидуальные особенности клиента. Препарат в формате геля действует быстро, но с кремовой текстурой работать проще, риск неприятных ощущений у клиента с ней минимален. Если вы начинающий лэшмейкер, то мы советуем использовать кремовый ремувер. 

Есть еще один вид ремуверов — жидкий. Он нужен для очистки от клея рабочих поверхностей и инструментов — например, пинцетов или планшетов. За счет своей консистенции он экономно расходуется, а благодаря концентрированной формуле легко и быстро удаляет клей. 

Некоторые мастера используют этот препарат для точечного снятия ресниц. Но в этом случае следует быть максимально осторожным и уверенным в своих навыках. Использовать жидкий ремувер для полного снятия ресниц не рекомендуется. Лучше выбрать гелевый или кремовый вариант.