Можно ли красить тушью ламинированные ресницы

02.02.2021
Поделиться:
Можно ли красить тушью ламинированные ресницы
Содержание

Можно ли красить тушью ламинированные ресницы? Этот вопрос мастерам задаёт почти каждая клиентка, что не удивительно. Процедура даёт очень натуральный, лёгкий эффект объемных ресниц, будто они густые от природы. И есть случаи, когда хочется сделать макияж поярче, добавить взгляду ещё больше выразительности при помощи косметики. Можно ли красить ламинированные ресницы тушью, наносить тоник роста или ухаживающий крем для деликатной кожи вокруг глаз — не вредит ли это составам, как сказывается на сроке носки эффекта? В этой статье мы подробно разберём все нюансы и даже дадим ссылки на инновационный продукт, разработанный специально для ресничек с ламинированием.


Уход за ламинированными ресницами

Чтобы срок носки результата вас не разочаровал, важно соблюдать простые правила. Ламинированные ресницы можно красить тушью, если это не помешает правильному постпроцедурному уходу. Напомним, что в первые сутки нельзя подвергать ресницы влаге: умываться, посещать сауну или бассейн, принимать душ или ванну. Не рекомендуется даже заниматься спортом, а также посещать солярий — ультрафиолетовые лучи тоже могут негативно сказаться на завитке.

Особенность процедуры в том, что первые 24 часа есть эффект “мокрых ресниц”: они будто склеены между собой. Этот защитный состав можно смыть лишь через сутки — только тогда новый яркий завиток закрепится, чтобы радовать вас на протяжении 6-8 недель.

Спустя сутки после процедуры достаточно следить за тем, чтобы ресницы не заламывались во время сна (так бывает, если вы привыкли спать лицом в подушку). Их не рекомендуют сильно тереть руками, особенно во время умывания. Ввиду этого не рекомендуется пользоваться супер устойчивой, влагостойкой косметикой, которую трудно смывать без усилий. Но это не значит, что ламинированные ресницы, накрашенные тушью — желание за гранью реальности. Просто нужно правильно подобрать косметику. Красить глаза можно уже после первого умывания спустя 24 часа.


Какая косметика подходит для ресниц после процедур

Красят ли ламинированные ресницы тушью? Конечно, да. Главное правило по подбору косметики: избегать масел и жирных компонентов в составе. Масла могут не только разрушать клей наращенных ресниц, но и влиять на завиток ламинирования. Заметьте, что в средстве для снятия макияжа тоже могут присутствовать маслянистые или слишком агрессивные ингредиенты. Тренеры PRO Взгляд и мастера нашей студии рекомендуют пенку для снятия макияжа BESPEICAL или, например, мицеллярную воду Essential Aqua.


Важно, чтобы средство ложилось легко и без утяжеления, но при этом придавало объем. Смывать тушь и другую косметику с ресниц после ламинирования — точно так же, как и без него: не водостойкую косметику достаточно легко снимать указанными средствами без чрезмерного механического воздействия.

Идеальная совместимость с процедурой ламинирования ресниц — только у специализированных продуктов, как тушь Lami Care Mascara от бренда Lab of Beauty (LB). Если вы посмотрите на упаковку и логотип, то легко узнаете лидера рынка, полюбившийся мастерам и клиентам Lash Botox — разработчик продуктов для бьюти-сферы вышел за рамки работы с ресницами и бровями, а потому провел ребрендинг и открыл свою инновационную лабораторию.



Что особенного в туши для ламинированных ресниц?

Едва попробовав эту новинку, вы захотите использовать её каждый день вечно — даже когда на ресницах нет ламинирования. И вот почему.

Объемная тушь Lami Care Mascara насыщенного черного цвета придает густоты без утяжеления, а упругая щеточка позволяет хорошо прокрасить и разделить кончики, визуально еще сильнее их удлинив. 

  • Формула разработана с учетом совместимости с препаратами для процедуры.

  • Специальная щеточка не деформирует завиток и создает объемный эффект без утяжеления ресниц.

  • Насыщенный черный цвет и удлиняющий эффект делают взгляд еще более выразительным.

  • Ухаживающие компоненты в составе восстанавливают ресницы и поддерживают их здоровье.

В массмаркете и даже в специализированных магазинах невозможно найти аналог туши для ламинированных ресниц LB, потому что это уникальный продукт с продуманными характеристиками, выверенными компонентами и месяцами лабораторных исследований для безупречного результата.

Состав туши для ламинированных ресниц 

Тушь отличает состав: он не просто не содержит масел, которые могли бы сокращать длительность носки эффекта, но и насыщен ухаживающими компонентами.

  • Протеин пшеницы глубоко проникает в волокна ресниц, укрепляя, восстанавливая и защищая их структуру изнутри.

  • Витамин E защищает структуру ресниц, восстанавливает поврежденные волосяные луковицы.

  • Эфирное масло жожоба и воск лакового дерева смягчают и питают ресницы, делая её гладкой и защищая от потери влаги и выгорания.

Самое главное: состав Lami Care Mascara комплементарен препаратам для ламинирования ресниц (никак не вредят результату процедуры, не искажают завиток и не сокращают срок носки). Такую тушь можно использовать ежедневно, наблюдая прогресс в оздоровлении ресниц.

Фото: до и после

тушь для ламинированных ресниц до/после

тушь для ламинированных ресниц до/после