Пошаговая инструкция, как выбрать и пользоваться линейкой для бровей

18.10.2021
Поделиться:
Пошаговая инструкция, как выбрать и пользоваться линейкой для бровей
Содержание

Знать, как пользоваться линейкой для бровей, пригодится каждому мастеру-бровисту вне зависимости от специфики услуг. Замеры бровей с помощью линейки будут полезны и важны в выполнении всех процедур по улучшению формы, которые включают в себя понимание архитектуры, работу с симметрией, построение формы. К ним относятся коррекция, моделирование, долговременная укладка, перманент бровей, даже макияж и театральный грим. 

Зачем нужна линейка для бровей

Линейка для построения бровей — инструмент бровиста для упрощения работы: с нейлинейка для бровей удается быстрее выполнить разметку формы, найти основные точки, проверить свой глазомер, исправить сложные случаи асимметрии. Приспособлением пользуются начинающие и опытные мастера, потому что нет смысла отказываться от такого вспомогательного средства.

Опыт и развитый глазомер могут подвести в ситуациях трудного моделирования, с заметной асимметрией или критическим ущербом от неумелого пинцета в прошлом. Линейка служит ориентиром для самопроверки, а также способом сократить время процедуры. Клиент не опоздает никуда после посещения бровиста, а мастер сможет отработать больше записей в день, что положительно отразится на доходе.

Представьте, сколько времени можно сэкономить в каждом приёме клиента, если пользоваться таким удобным помощником. Вы вкладываете 250 рублей в инструмент, который будете применять регулярно, получая преимущества в ключевых нюансах:

  • Клиенты довольны, что процедура не требует посвящать ей чрезмерное время.

  • При желании вы сможете увеличить число записей в день, не продлевая время рабочего дня. Либо устраивать между записями полноценный перерыв, чтобы отдохнуть, пообедать, спокойно приготовиться к приходу следующего клиента.

  • Когда есть проверочный инструмент, вы делаете меньше ошибок в построении бровей. А значит, клиентам точно нравится результат работы, они охотнее рекомендуют ваши услуги.

Как правильно выбирать линейку для бровей

Сам инструмент — шаблон из гибкого прозрачного пластика с делениями. Нередколинейка для моделирования бровей есть вырез под переносицу для максимально плотного прилегания линейки ко лбу: например, такая “арка” есть у линейки Henna Expert. Мастерам предлагается выбор из таких вариаций:

  • Линейка с анатомическими изгибами. Удобная, но могут быть случаи, когда изгибы инструмента не попадают под особенности клиента.

  • Прямой гибкий трафарет. Мастер ориентируется по делениям на крылья носа и переносицу.

  • Клейкая одноразовая линейка: фиксируется за счёт липкого основания, не ускользает в работе. Если у вас большой поток, и важна каждая минута, то жалко тратить время на очищение и дезинфекцию инструмента — проще пользоваться одноразовыми.

  • Линейка-маска, которая фиксируется на переносице либо на подбородке.

  • Только с делениями, без подписей-цифр: черточки на линейке отделяют расстояние по 5 мм.

На что следует обращать внимание, когда выбираешь линейку для построения бровей.

  • Насколько чётко и стойко нанесена разметка. Неприятно, когда некачественная печать цифр и делений приводит к тому, что они просто смываются во время очистки инструмента.

  • Правдиво ли нанесены деления, отмечен центр. На дешевых линейках сегменты могут сбиваться.

  • Не впитывает ли материал краску для бровей или маркеры, которыми мастера порой наносят пометки при отрисовке на линейке. Если их будет трудно стереть после процедуры, то инструмент быстро придет в негодность.

Прямая линейка больше подойдет опытным мастерам, если задача заключается в проверке ключевых точек. Когда опыта меньше, и вы планируете не только проверять форму бровей линейкой, но и непосредственно размечать, то лучше подобрать вариант с краями-волнами. Такую модель получится близко прикладывать к коже, перенося ключевые точки без искажения.

Инструкция

Принцип, как пользоваться линейкой для бровей пошагово, основан на правилах придания формы бровям.

  1. Подготовку бровей к процедуре, очищение волосков и кожи стоит провести до разметки формы. Если сделать эти этапы в обратном порядке, то во время очищения нанесенные точки и линии размажутся либо вовсе смоются.

  2. Линейку прикладывают к зоне бровей так, чтобы центральная точка инструмента совпала с серединой расстояния между глазами, а разметочные деления максимально приблизились к надбровным дугам. В этот момент ориентироваться на переносицу и нос не стоит, так как все лица в определенной мере несимметричны. А головки бровей могут располагаться относительно переносицы на заметно разном уровне, и как раз ради исправления подобных недочетов предназначена коррекция.

  3. Определите точки-ориентиры.

    1. Начало брови: один конец карандаша, кисточки, любой длинной прямой палочки приложите к крылу носа, второй направьте через внутренний угол глаза. 

    2. Высшая точка изгиба: нижний конец вспомогательного карандаша остаётся на прежнем месте, верхний сдвиньте к смотрящему прямо зрачку. 

    3. Точка окончания брови: отправьте верхний конец палочки к внешнему углу глаза, не меняя положения нижнего края у крыла носа.

  4. Проверьте горизонталь и вертикаль полученных точек, сравнивая их уровень на обеих бровях. С большой вероятностью точки не совпадут из-за естественной асимметрии лица, что является нормой. На помощь придёт работа с градацией делений.

  5. Точки можно перемещать относительно центра, если видите, что клиенту пойдет значительно измененная форма бровей: например, другая длина тела брови, иной угол апекса.

  6. По точкам очертите контур карандашом, разметочной пастой или с помощью нити. Переходите к окрашиванию и коррекции.

На нашем youtube канале есть видео, как применить линейку для бровей в процедуре моделирования.