Ремувер для удаления татуажа бровей

19.01.2022
Поделиться:
Ремувер для удаления татуажа бровей
Содержание

Ремувер для бровей уверенно вытесняет лазер и прочие методы борьбы со старым татуажем. С этим профессиональным препаратом клиенты студий красоты получили возможность избавиться от надоевшего или неудачного перманента без боли, сильной травматизации кожи и долгого заживления. Брови после удаления татуажа ремувером восстанавливаются гораздо быстрее, а сама процедура сводит дискомфорт к минимуму.

Что такое ремувер для ПМ

Эксперты рекомендуют ремувер NUE — средство с формулой последнего поколения, приоритетом которой является максимально бережное и эффективное устранение пигментов в нежной зоне бровей, век, губ.

Принцип действия

Особенность лазера в том, что он действует на определенный оттенок пигмента и разрушает его через нагревание. Из-за этого процесс болезненный, а использование анестезии не рекомендовано для чистой обратной связи от клиента в моменте. Удаление перманентного макияжа бровей ремувером происходит при помощи аппарата для ПМ. 

Состав 

Действующим компонентом выступает органическая молочная кислота, аналогичная той, что природным образом вырабатывается в нашем теле во время силовых нагрузок на мышцы. Вещество расщепляет пигмент и выталкивает его на поверхность. Деструкцию пигмента усиливает комплекс гипоаллергенных пищевых добавок, а эмульгатор не даёт пересушить клетки дермы в ходе процедуры.

Такой состав действует мягко, экологично, безвредно для организма. Пигмент транспортируется из слоев кожи наружу на глазах мастера, что сводит к минимуму воздействие на кожный покров. Натуральный состав и аккуратное воздействие делают препарат подходящим для чувствительных клиентов, рубцевание исключено, а заживление — беспроблемное и быстрое.

Преимущества ремувера перед другими методами 

Сравнение способов решения задачи поможет понять, что лучше — удаление бровей ремувером или лазером. Зная недостатки и достоинства, мастер сможет доступно объяснить разницу клиенту. Освоить выведение пигмента в зоне бровей ремувером несложно, а после этого вам не придется отправлять клиентов с татуажем на длительный курс лазера — вы сможете сами помогать с этой эстетической проблемой, дополнительно получая прибыль от новой процедуры.

Когда выбирают чем удалить татуаж бровей, лазер и ремувер  рассматриваются в контексте достоинств и недостатков.


Лазерное выведение

Ремувер для татуажа бровей

Сопровождается болевыми ощущениями.

Безболезненно выводит пигмент, так как работает с местной анестезией.

Наносит заметную травму покрову кожи.

Внедряется неглубоко, на глубину перманента. Даже при глубоком залегании пигмента вытягивает его частицы, предварительно измельчая их, чтобы упростить выведение из слоев кожи.

Вынуждает терпеть длительное заживление.

Восстановление проходит быстрее и проще, так как повреждение кожи минимальное.

Часто приводит к рубцеванию кожи, появлению пигментных пятен.

Не оставляет рубцов и шрамов при должном уходе, минимизирует возникновение пигментации.


Кому можно и нельзя применять средство

Причиной прибегнуть к удалению ремувером становятся неудачный опыт микроблейдинга бровей,

удаление татуажа ремувером

 перманента в любой технике, надоевший результат старого “вечного” татуажа. 

Часть клиентов страдает от искажения пигмента в сторону красного, серого, синего. Это происходит, если краситель загнали слишком глубоко, либо в момент гормонального перебоя. 

Неподходящая форма, асимметрия, неестественные линии и изгибы — среди показаний к услуге. Также может понадобиться убрать татуаж бровей ремувером перед визитом к проверенному мастеру ПМ для процедуры уже в современном, удачном исполнении. Перекрытие старого пигмента невозможно, если хочется добиться легкой естественной формы и палитры.

Рассматривая брови после удаления ремувером на фото, бывает невозможно угадать, где были очертания старого перманента. 

Процедура противопоказана только в случае, если есть:

  • нарушения свертываемости крови;

  • воспалительный процесс в острой фазе;

  • инсулин-зависимая форма диабета;

  • келоидные рубцы;

  • нервный тик, эпилепсия и заболевания психики, не исключающие непроизвольные движения в теле.

Этапы процедуры 

  1. Прежде чем удалить татуаж бровей ремувером, сперва мастер обеззараживает кожу хлоргексидином. Инструменты, рабочие поверхности уже продезинфицированные, а в работе применяются одноразовые стерильные иглы и перчатки.

  2. Анестетик в гелевой или кремовой текстуре наносят на брови тонким слоем, оставляют под пленкой на срок действия — от 20-25 минут. Стерев средство ватным диском, можно приступать выведению татуажа бровей ремувером.

  3. Дальнейшие действия подобны процедуре перманентного макияжа, только сейчас вместо пигмента нужно набирать аппаратом ремувер. Точечными движениями мастер наносит средство, без наклона иглы. Работа препарата происходит в моменте: он поддевает татуаж внутри кожи и достаёт на поверхность, где мастеру остается стереть его сухой стерильной салфеткой либо ватной палочкой. Допускается делать не более 3 проходов на одной площади, чтобы не травмировать излишне кожу.

  4. В заключение ремувер для снятия ПМ бровей тонко наносят на кожу и не снимают состав. Через  повреждения её покрова препарат будет пассивно вытягивать краситель в течение нескольких часов, усиливая результативность процедуры.

Как подготовиться до и как ухаживать после 

Уход за бровями после ремувера — как после самого ПМ:

  • Месяц не распаривать обработанную зону. Беречь от ультрафиолета. Не стоит посещать сауну, баню, солярий.

  • Бережно относиться к поврежденной коже, не трогать корочки — нужно дать им сойти самим, чтобы не возникло рубцов.

  • До 10 дней нужно отказаться от декоративной косметики. Следите за балансом увлажненности кожи.

Чтобы подготовиться к процедуре, достаточно исключить алкоголь и анальгетики за 4 дня до и на 4 дня после сеанса. Вечером лучше не есть жирную, жареную пищу, чтобы не нагружать организм накануне процедуры.

Полноценное заживление бровей после ремувера занимает 3-4 недели. Хотя уже через 7-10 дней брови выглядят нормально.

Иногда приходится выполнять больше одного выведения. В этих ситуациях после удаления ремувером брови кажутся ещё более темными, яркими. Причина в том, что засаженный глубоко краситель поднялся благодаря препарату выше к поверхности кожи и стал от этого заметнее. Повтор сеанса через 3-4 недели окончательно выведет цвет.