Техника наращивания ресниц 3D

20.03.2020
Поделиться:
Техника наращивания ресниц 3D
Содержание

Наращивание ресниц 3D — современная востребованная техника наращивания, в которой на каждую натуральную ресницу клиента мастер наклеивает пучок из 3 искусственных. В этом состоит основное техническое отличие наращивания ресниц “Классика”, 2D и 3D: различается количество синтетических волосков, которые крепятся к каждой натуральной ресничке.

Разница между 2D и 3D может быть неразличимой для непрофессионала, так как чем больше объем, тем тоньше ресницы берет лэшмейкер. Это делают, чтобы вес искусственных пучков оставался безопасным для натуральных волосков, а сам результат смотрелся гармонично и не слишком кричаще. Но если посмотреть фото ресниц “до” и “после” 3d наращивания, разница колоссальна.

Особенность тройного объема состоит в том, что он добавляет выразительности той схеме, которую выбрал клиент: лисий эффект превращает в “экстремальную лису”, эффект загущения в стрелке делает ещё заметнее, и так далее. Чем больше “D”, тем интенсивнее отличительные черты эффекта. На фото 3D наращивание ресниц выглядит пушистым и невесомым.

Необходимые материалы и инструменты

В процедуре используются специальные ресницы из гипоаллергенного моноволокна: это искусственный лёгкий материал. Моделирование взгляда подразумевает совмещение искусственных волосков с разными параметрами, чтобы создать идеально ровную ресничную линию, раскрыть взгляд, добавить ему выразительности и яркости, а ресничкам — густоты, даже если девушка совсем без косметики.

Стандартный набор материалов:

  • Пинцеты. Прямой пинцет для выделения волоска в ресничном ряду и изогнутый — для наращивания пучков.

  • Палетка ресниц. Следует заранее заготовить те длины и изгибы, которые будут использованы в процедуре, чтобы затратить минимум времени в работе.

  • Средство для демакияжа и обезжириватель для очищения век от остатков декоративной косметики и загрязнений. Очень важно подготовить ресницы к процедуре и обеспечить качественную сцепку для клея, иначе срок носки будет плачевным.

  • Патчи для фиксации нижних ресниц. Можно использовать гидрогелевые — тогда во время процедуры клиент получит дополнительную пользу в виде увлажнения, питания, лифтинга нежной зоны под глазами. Использовать скотч вместо патчей - непрофессионально и травматично для клиента.

  • Ремувер применяется для снятия наращивания и для очищения инструментов и аксессуаров после процедуры.

  • Праймер обеспечивает лучшее сцепление клея. 

  • Специальный клей: мастера выбирают свой оптимальный клей по консистенции, скорости полимеризации, другим параметрам. Новичкам нужен более медленный клей, чтобы "успевать" за ним и вовремя поправлять направление, устранять склейки. Профессионалы работают на быстрых клеях со скоростью сцепки 0,5 секунд.

Также могут использоваться: 

  • Активатор клея для усиленной сцепки

  • Средства против аллергии: спреи или гели

Наконец, ни одна процедура не обходится без расходников и аксессуаров: одноразовые пелёнки на кушетку, одноразовые шапочки для волос, маски, перчатки, ватные диски или силиконовые Wonder Pads для удаления макияжа, и так далее. Важен профессиональный свет, организованное рабочее место, удобная кушетка и стул, чтобы спина и руки не уставали на протяжении всего времени наращивания ресниц 3d — а это около 2-3 часов непрерывной работы.

Параметры ресниц: толщина, изгиб, длина для 3D наращивания

В создании двойных и тройных объемов удобнее всего применять толщину 0.07, максимум 0.085 — уникальный продукт в размерном ряду Enigma. В гиперобъемах применяют волокно 0.05, и этот вариант тоже может быть применен, если совместно с тройным пучком мастер и клиент стремятся достичь максимальной лёгкости и естественности результата.

При выборе параметров моноволокна следует ориентироваться на индивидуальные особенности глаз клиента, отталкиваться от анатомических характеристик и желаемого эффекта. Выбирайте от лёгкого натурального изгиба C до сильного D/ D+, распахивающего взгляд, или же L / L+ для глубокой посадки или восточного разреза глаз.

Основной длиной уместно выбирать 8-10 мм для естественного эффекта, 11-13 мм - для более выразительного. Коротенькие реснички 4-7 мм применяются во внутренних уголках глаз, чтобы сделать плавный натуральный переход. В кукольном и эффекте стрелочки во внешних уголках выбирают длинное волокно 14-16 мм. 



Технология наращивания 3D поэтапно

Поэтапно схема объемного наращивания выглядит так: IMG_7661.jpg

  • Клиент вместе с мастером обсуждает свои ожидания и предпочтения в процедуре, озвучивает свои желания и показывает фото работ с 3d эффектом наращивания ресниц, которые больше нравятся.

  • Мастер готовит ресницы к процедуре: очищает зону глаз от косметики и загрязнений, обезжиривает ресницы, устанавливает патчи для фиксации нижних ресниц.
  • Происходит сама процедура наращивания: одним мастерам удобнее сперва выполнить полностью работу на одном глазу и переходить ко второму; другие выполняют наращивание на обоих глазах одновременно.

Поресничное

изгиб М1.jpg

В основе технологии объемного наращивания лежит поресничное классическое. Это не значит, что ресницы клеятся поочередно по 3 на каждую натуральную: мастер формирует пучок и клеит его ножкой к основанию натурального волоска, соблюдая отступ. В этом смысле неправильно называть 3D-объем поресничным, так как крепятся всё-таки пучки.

Однако пучки не заготавливаются заранее, а формируются непосредственно в ходе процедуры. Этот метод позволяет минимизировать использование клея и уменьшить общий вес работы.

Пучковое

IMG_8068.jpg

Есть два способа формировать пучки: с руки и с ленты. Освоить обе технологии мастера могут на курсах по объемному наращиванию. Какая техника лучше? Универсального ответа нет: результат процедуры разными способами формирования пучка неотличим, принципиальная разница затрагивает исключительно метод работы мастера, а не эффект или внешний вид итоговой работы.



Уход: 3 типичных ошибки девушек после наращивания

Независимо от эффекта, объема, схемы в процедуре важно ухаживать за ресницами и соблюдать простейшие правила. Они помогут продлить срок носки и сохранить их здоровье.

Правила ухода за наращенными ресницами:

  • Первые сутки после визита к лэшмейкеру избегайте воздействия воды, пара, высоких температур на область глаз. Умывание, горячая ванна, бассейн, сауна, баня, солярий, занятия спортом рекомендуется исключить на 24 часа. Именно влага — главная ошибка, из-за которой ресницы могут осыпаться в первые же дни.

  • Начиная со вторых суток, уделяйте внимание аккуратному, но тщательному очищению ресниц от загрязнений. Подойдёт мягкая пенка без масел и жиров, которые вредят клею и сокращают срок носки.

  • Не применяйте щипцы для завивки ресниц.

  • Минимизируйте механическое воздействие: старайтесь не спать лицом в подушку, не трите глаза руками.

  • Откажитесь от масляных и жирных кремов в зоне вокруг глаз и от декоративной косметики, содержащей масла. 

  • Каждый день расчёсывайте ресницы специальной щёточкой, поддерживая их идеальное направление и предотвращая их спутывание.

При соблюдении всех правил ухода результат продержится до 7-8 недель. После этого мастера рекомендуют не коррекцию, а полноценную повторную процедуру, поскольку по мере природного роста волосков отступ от пучка до века всё увеличивается.


Кому подойдет наращивание ресниц 3D

Тройной объем подходит девушкам с яркими чертами лица, выразительной контрастной внешностью. Если хочется добавить густоты, но не перегрузить взгляд, можно попробовать заменить чёрные ресницы коричневыми. Гармоничный 3D эффект создаётся с помощью грамотного моделирования, умного подбора схемы, длин и изгиба, работы с раскрытием пучка. Опытный мастер сможет реализовать шикарный объем с сохранением баланса во внешности, даже исправить природную асимметрию или визуально скорректировать нестандартную посадку глаз.

Услуга выручает девушек с аллергией на компоненты декоративной косметики, которые не содержатся в клее. Кроме того, процедура помогает сэкономить время по утрам, которое обычно приходится тратить на макияж. С наращиванием 3D взгляд выглядит выразительным и роскошным в любое время суток, а утреннюю мейкап-рутину можно заменить на удовольствие от дополнительных 30 минут сна, полноценного полезного домашнего завтрака, неспешных сборов. Процедура безопасная: противопоказания в период беременности и лактации связаны исключительно с изменением гормонального фона, которое может отразиться на носке ресниц.