Топ 15 лучшей хны для бровей

31.03.2021
Поделиться:
Топ 15 лучшей хны для бровей
Содержание

Лучшая хна для бровей сочетает характеристики, значимые для мастера и клиента.

  • Удачное попадание в желаемый цвет, 

  • Стойкость окрашивания на волосках и формы на коже,

  • Удобная в работе консистенция, 

  • Стабильный результат, 

  • Разумный ценник. 

Мы собрали в одном списке топ лучших производителей хны для бровей для профессионального применения. Эти продукты были лидерами продаж в 2020, а теперь не теряют востребованности в 2021 году.

Каким должен быть состав хны

Чтобы понять, какая хна для бровей лучше, сперва определимся с критериями сравнения. Популярным ориентиром для выбора остается страна производства хны: индийская, иранская, суданская, египетская, турецкая. На самом деле, не так важно разбираться в различиях собственного оттенка у разных сортов сырья, так как в составе красителя для бровей всегда присутствуют дополнительные окрашивающие компоненты. Без них хна красит в рыжий, что никак не подходит в оформлении бровей.

В составе преобладает порошок из мелко перетертых листьев растения лавсония — это и есть henna. Его дополняют экстракты семян и листьев других индийских растений для стабилизации, уходового действия, а также натуральные красящие агенты — чтобы получить мягкий, гармоничный оттенок на волосках. 


#1 Лучшая восстанавливающая хна: HENNA REFRESH

  • 8 натуральных оттенков

  • Непрозрачная туба для сохранения свойств продукта 

  • Носик для экономного расхода

  • Цена на lash.ru: 590 рублей за упаковку 3г 

Рейтинг лучших открывает хна для бровей от бренда HENNA REFRESH с мощным упором на восстановление и оздоровление. Бренд заслуживает первого места в списке за успешное совмещение лечебных качеств и стойкого окрашивания до 8 недель в приятные оттенки. 

хна henna refresh

Оцените перечень полезных природных акторов в составе:

  • Корень имбиря улучшает питание клеток кожи и волос, приводит к росту новых волосков. Гингерол усиливает насыщенность цвета.

  • Шафран тонизирует, проявляет антиоксидантное влияние. 

  • Перламутр (жемчужная пудра) способствует заживлению ран и обновлению клеток.

  • Экстракт алоэ увлажняет, заживляет, обеззараживает.

  • Масло жожоба стимулирует регенерацию кожи, укрепляет волоски. Придает им эластичность, улучшает структуру.

Продуманная туба Henna Refresh заслуживает отдельного упоминания. В плотной, не пропускающей свет упаковке содержимое сохраняет свои свойства весь срок годности. Удобный носик позволяет экономно расходовать продукт, а мелкодисперсную гелевую текстуру удобно наносить, растягивать и снимать. Henna Refresh предназначена для разведения как водой, так и специальным раствором этого же производителя с экстрактом лаванды. От способа разведения зависит, насколько получится ярким цвет и четким — контур.


Лучшая профессиональная хна для бровей

Альтернативой уже упомянутой гелеобразной хне служит распространенный формат — порошок хны в банке либо прессованная плитка. Работать с готовым гелем проще, но для профессионалов нет сложности в том, чтобы развести порошок хны со специальным раствором — или водой, если это допускается производителем.

#2 Лучшая профессиональная хна: HENNA EXPERT

  • 8 оттенков: теплая и холодная палитра

  • Стойкость цвета на волосках до 1,5 месяцев, на коже до 2 недель

  • Цена на lash.ru: 399 рублей за упаковку 3 г

 

Одной баночки Henna Expert хватает на 60 процедур. Отметим, что это еще и лучшая бюджетная хна для окрашивания бровей: себестоимость одной процедуры выходит всего 7 рублей. Для разведения не требуются специальные растворы или оксиды, нужна лишь кипяченая вода комнатной температуры. Пропорция — на одну мерную ложку хны нужно 7-8 капель воды.

#3 Лучший инновационный формат: хна в капсуле

  • Те же полюбившиеся 8 оттенков Henna Expert

  • Порционная капсула с готовой хной 0,3 грамма

  • Цена на lash.ru: 50 рублей 

В 2021 году заслуженное внимание к себе приковывает новый формат, разработанный брендом Henna Expert. Это целая процедура в одной капсуле: объем 0,3 грамма — ровно столько нужно для процедуры одному клиенту. Внутри капсулы та самая полюбившаяся хна Henna Expert. Шикарно прокрашивает волоски до 2 недель, питает, восстанавливает повреждения, прорисовывает гармоничную форму и сохраняет цвет на бровях до 1,5 месяцев.

Это выручающий формат для мастеров, которые нечасто выполняют процедуру окрашивания бровей хной. Например, если вы только начали вводить эту услугу в прайс, а сами специализируетесь на работе с ресницами. Такой выбор позволит не переплатить за большие упаковки продуктов, которые не успеваешь израсходовать за срок годности. 


Рейтинг: ТОП-15 брендов хны для бровей

Самая лучшая хна для бровей удовлетворяет запрос клиента и упрощает работу мастера. Выбрать подходящий бренд удастся только на практике, но ориентиром в подборе могут служить рекомендации тренеров, других мастеров. Проанализировав рынок, мы собрали топ-15 продаваемых брендов хны и соотнесли продажи с отзывами.

  1. Henna Refresh

  2. Henna Expert

  3. Henna SPA

  4. Brow Henna

  5. Sexy Brow Henna

  6. Bio Henna Premium

  7. Lucas Cosmetics CC Brow

  8. Kodi Professional

  9. Irisk Professional

  10. Lash&Brow Henna

  11. Eva Bond

  12. Royal Brow

  13. Nila

  14. Grand Henna

  15. Индийская хна Viva

Клиенты и бровисты любят моделирование бровей хной за преимущества, которые выделяют это полезное окрашивание:

  • Восстановление и лечение бровей. Волоски уплотняются по структуре, выглядят здоровее.

  • Можно отрастить форму, испорченную злоупотреблением пинцетом; сделать брови гуще. Хна стимулирует рост новых волосков, воздействуя на спящие фолликулы. 

  • Оксид не требуется, хна срабатывает при разведении обычной водой.

  • Вязкая, пластичная текстура комфортна в работе. При наличии опыта мастер может приступать к моделированию, пропуская этап разметки эскиза — экономить время клиента и своё собственное. 

Недостатки у хны тоже есть. Этим красителем не удастся осветлить брови. Если требуется оттенок на 1-2 тона светлее, приходится выбирать краску. Перед процедурой долговременной укладки бровей окрашивание хной не подходит — сочетание препаратов в этих двух услугах сильно пересушивает волоски.

Читайте отзывы, смотрите обзоры, опирайтесь на наш рейтинг хны 2021 и выбирайте материалы, с которыми у вас будут получаться идеальные работы. Красители, расходники, домашний уход для бровей и не только можно выгодно купить на lash.ru.