Уход за ресницами после ламинирования

08.12.2022
Поделиться:
Уход за ресницами после ламинирования
Содержание

Ламинирование требует соблюдать определенные правила не только во время самой процедуры, но и после нее. Обычно при прощании с мастером клиент получает памятку с рекомендациями, которых ему стоит придерживаться, чтобы эффект радовал его как можно дольше. 


Почему так важен домашний уход за ресницами после ламинирования? Вместе с тем, насколько хорошо была выполнена работа мастером, он влияет на продолжительность эффекта от процедуры. Поэтому стоит рекомендовать клиентам не пренебрегать этими простыми правилами.

Что необходимо сделать в первые сутки после процедуры. Почему нельзя мочить ресницы?

Первые 24 часа после процедуры — важный период. Пожалуй, главный вопрос, который волнует всех клиентов: сколько часов нельзя мочить ресницы после ламинирования? Ведь беречь волоски от воды в первые сутки после процедуры — одна из главных рекомендаций, которую мастер должен озвучить клиенту.

Итак, почему нельзя мочить ресницы после ламинирования? Это связано с тем, что кутикулы ресничек, из-за их пористой структуры, закрываются неравномерно: одни быстрее, другие — медленнее. И если намочить такую «открытую» ресничку раньше времени, вода просто смоет эффект, и завиток ослабнет. 

На самом деле, если клиент намочил ресницы после ламинирования чистой проточной водой без мыла, это не нанесёт вреда завитку уже после 12 часов после процедуры, при условии качественной работы мастера. Но всё же лучше перестраховаться и подождать сутки. 

Рекомендации и советы

Какие ещё советы и рекомендации можно дать клиенту после ламинирования ресниц? 

Помимо воды, в первые сутки после процедуры клиенту стоит озаботится тем, чтобы не контактировать с паром, солнечными лучами и жирными косметическими средствами. Будет лучше, если во время сна ресницы не будут активно касаться подушки. Это может повлиять на их изгиб и заданное направление.

Для дальнейшего ухода клиенту можно посоветовать средства, разработанные специально для заботы о ресницах после ламинирования. Утром и вечером, на регулярной основе, можно использовать кератиновый кондиционер LB Keratenol. Он защитит ресницы от вредного воздействия окружающей среды, укрепит, напитает их и простимулирует рост новых волосков, воздействуя на спящие фолликулы. 

Уходовая тушь Lami Care Mascara от Lab of Beauty сделает взгляд ещё выразительнее. Она создана специально для ламинированных ресниц. Щеточка не деформирует завиток и создает объемный эффект без утяжеления ресниц. Ухаживающие компоненты восстанавливают реснички. В составе содержатся: протеины пшеницы, витамин Е, масло жожоба и воск лакового дерева. 

Посоветуйте клиентам не использовать агрессивные средства для снятия макияжа и по возможности избегать активного протирания глаз. Чем мягче и деликатнее будет процесс умывания и демакияжа, тем дольше сохранится эффект от процедуры. 

Ботокс: как укрепить ослабленные ресницы

Ботокс — это ухаживающая процедура, которая направлена на восстановление структуры ресниц и увеличение их объема. Составы, богатые коллагеном, стимулируют рост волосков, глубоко увлажняют, питают, делают их упругими и блестящими.
ботокс ресниц Lash Botox фото

С помощью ботокса нельзя добиться такого же яркого и подкрученного завитка, как при ламинировании. У этой процедуры совсем другая задача. Если ламинирование направлено на внешний эффект, то ботокс — на заботу о ресницах изнутри.

В ассортименте LB есть два вида ботокса:

  1. Жидкий, в ампуле — Health&Volume Elixir. Он подойдёт для работы с тонкими и слабыми ресницами. Текстура плотно обволакивает ресницу и точечно восстанавливает её поврежденную структуру.

Основные действующие компоненты: гидролизованный кератин, коллаген, аргановое масло, гиалуроновая кислота, пантенол. 

  1. Кремовый, в тубе — Regenerating Booster. Не требует разведения, поэтому использовать его могут даже начинающие мастера. Бустер разработан специально для плотных и тяжелых волосков. Он быстро впитывается и не утяжеляет их.

На 75% состоит из натуральных компонентов и содержит особую форму коллагена — ателоколлаген. Его молекулы меньше, чем у обычного коллагена, потому они лучше проникают в структуру волоса и эффективнее заполняют поврежденные участки. Бустер и эликсир покрывают волосок не сплошной пленкой, а сеткой. Тем самым заполняют его изнутри и защищают снаружи. 

Ламинирование или ботокс?

Важно понимать, что составы ботокса работают поверхностно и воздействуют только на кутикулу волоса, поэтому дают временный эффект. Со временем яркость и плотность ресниц будут терять свою силу.

Для поддержания эффекта от ботокса можно предложить клиентам пройти курс из 3-4 процедур или на регулярной основе использовать специальные средства по уходу, о которых мы рассказали выше. 

Ламинирование же направлено только на выразительный внешний эффект и не является лечебной процедурой. 

Поэтому идеально делать две эти процедуры в паре, чтобы клиент получил и яркий внешний эффект, и полноценный уход, который позволит ресницам оставаться сильными и здоровыми.